Les équipes

(cliquer sur une photo pour l’agrandir)

Equipe 1

equipea_saison2016-2017

Equipe 2             equipeb_saison2016-2017

Entraineurs

photo-identité-anonyme                                     photo-identité-anonyme

Jean Charles AGUILAR                               Jean Paul LUNARDON

Entrainements

         
Mardi   19 H 00   Stade Etienne Plan
Vendredi   19 H 00   Stade Etienne Plan

 

Equipe des – de 18 ans

m 18 1 site

Entraineurs & Administratif

Régis ZOUIOUECHE / Jean Michel BOUCHON / Jean Luc PANSIER / Bernard MOULET

m 18 trio site

Entraînements

Mercredi   19h00   Stade Etienne PLAN
Vendredi   19h00   Stade Nané ROUVIERE

 

Equipe des – de 16 ans

p1260715_30248736352_o

Entraineurs & Administratif

Silhouette homme                   Silhouette homme

ANTRESSANGLE Sébastien – WASTERLOPE Antoine

 

Th FUENTES

FUENTES Thierry

 

 

Entraînements

 
Mercredi   18h30   Stade Etienne PLAN
Vendredi   18h30   Stade Nané ROUVIERE
 

Déplacements en minibus, départ Stade Emile DEIDIER.

Ecole de Rugby

Responsable de l’Ecole De Rugby                                                            Coordinateur Terrain

P LEOGIER                                                                                 HP Laurent

   Patrice LEOGIER                                                                               HP LAURENT

                                                   

             

                                    CATEGORIE U8:

           Dirigeant      ——————————–   Educateurs    ————————————

                                             
 MOULET Nicolas   NICOLAS MOULET         Raphael  KOWALSKI   R KOWALSKI

        

 

                                 CATEGORIE U10:

              Dirigeant                        ———————–    Educateurs    ——————–                      

A VERDIER                     Jpeg     photo-identité-anonyme

     Agnès VERDIER                  Mathieu ROBERT

 

                                        CATEGORIE U12:

             Dirigeant                ———————————    Educateurs    ————————     

photo-identité-anonyme            photo-identité-anonyme      photo-identité-anonyme

 

 CATEGORIE U14:

             Dirigeant                ———————————    Educateurs    ———————————–         

C.CHANGEAT           w LAURENT         photo-identité-anonyme

Cyril CHANGEAT            Walter LAURENT           Greg BRESOLIN

         
         

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée.